Lucky Peach. Новый кулинарный журнал от Дэвида Чанга и Энтони Бурдена.

17 Июля 2011 | Понравилось + 4+ 0

Известный американский повар Дэвид Чанг и кулинарный телеведущий и писатель Энтони Бурден выпустили в Америке собственный кулинарный журнал.

 

 

Журнал назвали «Lucky Peach»  в честь известного ресторана Дэвида Чанга «Momofuku» - в переводе с японского «счастливый персик». 

 

Это редкий пример того как собственный кулинарный журнал запускают сами повара. 

 

Каждый номер журнала будет посвящен какой-то одной теме, которую будут рассматривать с разных сторон. Первый номер журнала полностью посвящен лапше рамен , именно на этой лапше специализируется первый ресторан Дэвида Чанга «Momofuku noodle bar». 

 

Чтобы пролистать нажмите на картинку

 

По словам создателей «Lucky Peach» этот журнал предназначен не просто для людей увлекающихся кулинарией или домохозяек, а  в первую очередь для настоящих гурманов, профессионалов и людей способных оценить настоящую литературу, журналистику и искусство. Так же одним из главных направлений журнала станет изучение новых технологий приготовления еды, включая молекулярную кухню, а так же внимательное наблюдение за последними гастрономическими тенденциями и течениями.

 

Особо стоит отметить, что одну из постоянных рубрик журнала будет вести Рут Рейчл главный редактор культового американского  кулинарного журнала «Gourmet» который закрылся во время финансового кризиса.

 

Сейчас в Америке вышел уже второй номер«Lucky Peach» , а в скором времени можно будет подписаться на его iPad версию, где помимо рецептов и статей можно будет посмотреть специальные двух часовые видео от создателей журнала.

Комментарии


Авторизуйтесь либо зарегистрируйтесь, тогда вы сможете оставлять комментарии.
Последние новости