Можно съесть: как самостоятельно приготовить любимую маску для лица.

 

Начинаю вести новую рубрику про органическую косметику, свои любимые средства и о том как их можно повторить в домашних условиях. Уже давно я почти полностью перешла на органическую и домашнюю косметику и теперь  решила регулярно делиться своими любимыми средствами и рецептами.

 

Продукт вдохновитель:

 

Fresh skin care- sugar fase polish and nourishing mask with strawberries.

 

 

 

 

 

Это одно из моих любимых средств по уходу. Очень нежный скраб-маска для лица. К скрабам я равнодушна и очень долго их полностью игнорировала. Лишний раз мучить кожу, тереть и мять ее не нужно, но для этой штуки делаю исключение. После него кожа становится бархатной, убираются мелкие шелушения и лицо сияет.

 

Fresh- американская марка органической косметики класса люкс. Состав на сто процентов натуральный - коричневый сахар и масла.   Один из моих принципов выбора косметики это состав – если, прочитав его, я понимаю что можно съесть ложку такого средства и не отравиться, значит и на лицо мазать можно. Утрирую, конечно, но примерно так.

 

Но есть и огромный минус- fresh не представлен в России, средства я заказываю через интернет, и не смотря на обещания продавцов доставить все в течении недели, редко когда они приходят раньше чем через месяц.

 

Тогда я готовлю эту маску сама.

 

Состав покупной маски очень насыщенный и богатый, и не смотря на то, что все его ингредиенты можно купить, я не советую повторять состав полностью в домашних условиях, можно перемудрить с питательными компонентами и только навредить.

 

Все ингредиенты продаются в обычных супермаркетах, а клубничное масло ищите в специализированных магазинах или в многочисленных интернет магазинах. Все продается и стоит дешево.

 

 

 

 

Подходит для всех типов кожи.

 

 

Сахарная маска-скраб для лица с клубникой .

 

 

Ингредиенты:

 

Мелкий коричневый сахар- 2-3 ст.л. или больше если потребуется

 

Свежая клубника - 1 шт. (по желанию, не обязательно)

 

Клубничное или земляничное масло - несколько капель - сильнейший натуральный антиоксидант, идеально увлажняет и питает, а так же имеет противовоспалительные свойства.

 

Масло виноградных косточек – пол столовой ложки – масло хорошо увлажняет и повышает упругость кожи. Подходит для всех типов кожи, но особенно хорошо для жирной.

 

Кокосовое масло – пол столовой ложки - очень легкое увлажняющее масло разглаживает мелкие морщинки и защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды.

 

Возьмите несколько ложек некрупного, мелкого коричневого сахара смешайте его в миске с несколькими каплями клубничного масла, затем добавьте масло виноградных косточек. По желанию можете добавить взбитую в блендере клубнику. Добавьте кокосовое масло и очень хорошо перемешайте.  Если поймете что смесь слишком тугая, то добавьте чуть больше кокосового или виноградного масла, а если слишком жидкая, то больше сахара. Смесь должна получиться густой и плотной. Получившегося количества должно хватить примерно на 2 применения.

 

Зачерпните пальцами необходимое количество маски и легкими массирующими движениями нанесите на влажное лицо. Втирайте в кожу лица примерно 30 секунд. Затем оставьте маску на лице на 5, максимум 10 минут и смойте теплой войдой.

 

После нанесите свой обычный крем или сыворотку.

Используйте это средство 3 раза в неделю.

 

Тэги:можно съесть ,красота
Добавил: Полина Манская, 21 Марта 2012
Понравилось + 5 | + 0
Комментарии


Авторизуйтесь либо зарегистрируйтесь, тогда вы сможете оставлять комментарии.
Тэги