Понедельник в Реджоло.

 

Сегодня понедельник и у меня выходной. Обычно я выбираюсь в соседние города, но сегодня не получилось. Утром шеф давал кулинарный урок в ресторане, очень интересно, замечательные рецепты. Не смотря на то что просыпаться рано утром в единственный выходной было не просто, я не пожалела что пошла. Я сделала сотню фотографий и скоро постараюсь их выложить.

 

Городок Реджоло в котором находится ресторан и в котором я сейчас живу совсем крошечный, всего несколько улиц. По близости находится много интересных городов, к примеру Парма, Болонья, Модена, Верона и много других. Я стараюсь выбираться куда-то в свободные дни, но сегодня не получилось и я осталась в Реджоло.

 

Что можно сказать про Реджоло? Начну с того, что в свой самый первый день я решила тут прогуляться и осмотреться. Когда я собралась выходить все почему-то очень удивленно начали спрашивать, куда я иду? На что я сказала, что просто хочу посмотреть город. На что все еще удивленней на меня посмотрели и даже несколько  раз опять переспросили, куда я иду. Когда я все-таки оказалась на улице, то поняла что все на меня смотрят. Все. Меня провожали взглядами и оборачивались в след. Даже водители проезжающих машин смотрели на меня, а некоторые даже притормаживали, чтобы рассмотреть меня получше. Сказать, что я чувствовала себя некомфортно, ничего не сказать. Сначала я думала что со мной что-то не так, даже ловила свое отражение в витринах чтобы убедиться что все в порядке, а потом поняла что все нормально- просто я новый человек в городе.

 

Не смотря на то что в Реджоло есть старинная крепость на которую приезжают посмотреть туристы, городок настолько маленький и неинтересный что никому из местных и в голову не придет пойти погулять по Реджоло. У всех есть машины, и как только есть возможность все уезжают куда угодно- в Парму, Мантову, только не остаются в Реджоло.  Именно поэтому все восприняли мое желание  как нечто странное и необычное.

 

Сегодня я опять осталась тут и опят решила прогуляться.

 

Делать тут совершенно нечего. Надеялась найти какой-то ресторанчик для ужина, ну или хотя бы попить кофе, но бесполезно, даже то, что есть закрыто. График работы итальянских магазинов, кафе и парикмахерских так и остался для меня загадкой. За эти несколько месяцев мне так и не удалось выстроить хоть какую-то логику в их графике работы. Во всех местных кафе, сидят только мужчины. И тоже провожают меня взглядом. Кстати до этого, во время учебы я жила в другом городке, в Пьемонте, еще меньшего размера чем этот, и там ситуация с кафе и ресторанами была кардинально иной.

 

На фотографии я в Милане, который мне совсем не понравился. А вот сейчас сижу тут, в Реджоло, в свой единственный выходной, с едой из единственного работающего супермаркета и думаю - а может там, в Милане, совсем не так уж плохо?

 

 

Это витрина одной из лучших кафе-кондитерских Милана - "Cova" на Виа Монтенаполеоне, самой модной улице города.

 

Тэги:италия ,милан ,реджоло
Добавил: Полина Манская, 25 Октября 2011
Понравилось + 0 | + 0
Комментарии


Авторизуйтесь либо зарегистрируйтесь, тогда вы сможете оставлять комментарии.
Тэги