«Super natural every day» от 101 cookbook.

 

Не так давно в Америке вышла кулинарная книга Хайди Свонсон, автора блога 101 cookbook. Книга называется «super natural every day».

 

Это один из самых известных кулинарных блогов, каждый день его читают миллионы людей по всему миру. Это уже ее вторая книга.

 

 

Это далеко не первый случай, когда известный блоггер становится настоящим писателем. Последнее время такую тенденцию можно наблюдать и в России.

 

Хайди Свонсон живет в Сан Франциско, она фотограф. Блог  она решила создать в 2003 году, когда поняла, что коллекция ее кулинарных книг перевалила за сотню.

 

 

Если честно, я не являюсь поклонницей ее блога, у меня не разу не возникло желание приготовить хоть что-то по ее рецептам. Возможно, потому что весь блог и его рецепты в основном сосредоточены на здоровом питании, все рецепты вегетарианские. Все рецепты из серии «трава с орешками».

 

Но тем не менее эта книга заслуживает внимание и я уже заказала ее. Я очень ценю в людях и в их проектах персональный стиль. Люблю, когда человек верен себе, не мечется из стороны в сторону и делает то, что ему по-настоящему нравится. Верность себе - одно из главных составляющих успеха. Такие люди всегда привлекают внимание и их хочется поддержать.

 

 

Все фото в блоге Хайди снимает сама, и за долгую историю блога ее стиль совершенно не изменился и стал очень узнаваемым. Большая половина фотографий в книге так же сняты ею.

 

В одном из интервью Хайди говорит, что в книге собраны рецепты по которым она на самом деле готовит каждый день, и в книге вы скорее увидите один и тот же перечень продуктов -  очень много злаков, круп, овощей и цельно зерновой муки.

 

Если вы вегетарианец или просто очень заботитесь о своем здоровье или вынуждены соблюдать строгую диету, то эта книга для вас. Жаль она не переведена на русский, я бы с удовольствием подарила ее своей бабушке.

 

Вот еще несколько фото из новой книги Хайди Свонсон

 

 

 

 

http://www.101cookbooks.com/index.html

Тэги:книги
Добавил: Полина Манская, 29 Июня 2011
Понравилось + 1 | + 1
Комментарии
Отличный блог, спасибо за наводку! Теперь тоже загорелась покупкой этой книги! А где вы ее заказали? В Москве ее можно купить?
15 Июля 2011 | 15:04 Ответить



Авторизуйтесь либо зарегистрируйтесь, тогда вы сможете оставлять комментарии.
Тэги