Флан из зеленого горошка с мятой.

 

Все знают что сочетание зеленого горошка и мяты- это очень вкусно! А если не знаете, то обязательно попробуйте! Я часто готовлю суп пюре с таким сочетание, но сейчас поделюсь с вами рецептом флана из зеленого горошка и мяты. Готовить его очень просто, этот рецепт не может не получиться. Но все же не смотря на то, что я очень люблю овощные фланы, подавать их как самостоятельное блюдо скучно. Обязательно подайте его в компании с слабосоленым лососем и салатом с какой-нибудь вкусной заправкой, тогда это блюдо можно будет назвать по настоящему изысканным, да и вообще, нежно розовый лосось, темно и светло зеленые листья салата отлично дополнят  нежный салатовый флан!

 

Подавайте флан из зеленого горошка как закуску или на завтрак.

 

Флан из зеленого горошка с мятой.

 

 

Ингредиенты:

Зеленый горошек (замороженный или свежий) – 250 гр.

Мята- 1 стакан (только листья)

Яйца- 3 шт.

Сливки жирные (20-22%)- 200мл.

Сок половины лимона.

Соль- по вкусу.

Черный перец - по вкусу.

Сливочное масло- 15-20 гр.

 

Рецепт:

Включите и нагрейте духовку до 180С.

Положить зеленый горошек и мяту в кастрюлю с кипящей горячей, подсоленной водой и варите одну минуту. Сразу же  переложите готовый горошек с мятой в миску с ледяной водой со льдом. Это делается для того, чтобы горошек и мята не потеряли свой цвет.

 

 

Переложите горошек и мяту в блендер  и взбивайте до состояния однородного пюре.

 

 

Если пюре будет получаться слишком густым и это затруднит взбивание - добавьте в блендер 1-2 ст.л. холодной воды и продолжите взбивание.

 

 

Переложите взбитый горошек в миску, добавьте яйца и сливки и очень хорошо все перемешайте до полной однородности. Добавьте сок половины лимона, посолите, поперчите и еще раз хорошо перемешайте.

 

 

Смажьте формочки для запекания сливочным маслом и разлейте по ним получившуюся смесь, должно получиться 5-6 штук.

 

Поставьте формочки с фланом в глубокий противень и налейте в него воду. Вода должна доходить до середины формочек и ни в коем случае не должна попасть в них. Накройте форму фольгой.

 

 

Уберите флан в заранее разогретую до 180С духовку и готовьте 30 минут. Смесь должна хорошо загустеть и схватиться. Когда все готово, достаньте формы их духовки и оставьте их остывать, затем уберите остывшие формочки в холодильник минимум на 1,5-2 часа. Чтобы вынуть флан из формы, провидите горячим ножом по краю формы и переверните ее на тарелку.

Подавайте флан из зеленого горошка и мяты с слабосоленым или копченым лососем и зеленым салатом.

Тэги:рецепты
Добавил: Полина Манская, 24 Июня 2011
Понравилось + 1 | + 1
Комментарии
Всегда думала, что флан это очень сложное ресторанное блюдо! Полина, у вас что не рецепт, так целое открытие! Все так просто, а выглядит так красиво, всегда получается так как у вас на фото! Теперь с нетерпением жду каждый рецепт! Спасибо!
15 Июля 2011 | 15:24 Ответить



Авторизуйтесь либо зарегистрируйтесь, тогда вы сможете оставлять комментарии.
Тэги