The Filling Station. Магазин соли и масла в Нью Йорке.

 

Готовлю огромную статью о гастрономическом Нью Йорке. Провела там очень много времени и теперь поделюсь с вами своими любимыми адресами, рынками, ресторанами и магазинами.

 

Но сейчас подробнее расскажу об одном месте которое  упоминаю в статье лишь вскользь, ведь невозможно написать так подробно о каждом месте и магазинчике которых в Нью Йорке сотни.

 

Это магазин «The filling station» который находится на одном из самых известных Нью Йоркских рынков- Chelsea Market .

Специализируется этот магазин исключительно на соли и масле. Все продается на развес или на розлив.

 

Все можно попробовать. Для этого есть специальные маленькие стаканчики, ты сам подносишь их к любому крану и пробуешь. Обычно в подобных магазинах, предлагают кусочек яблока - именно яблоком принято закусывать масло во время дегустации, здесь его не предложили, но у меня предусмотрительно оказалась с собой  бутылка воды. Соль так же можно попробовать.

 

На фото я. Дегустирую.

 

 

Выбор удивляет, так как там собрали почти всю существующую в мире соль, есть и розовая гималайская и черная гавайская, тайская соль, соль-хлопья с кипра и т.д. Так же огромный выбор отличной морской соли с добавками, к примеру соль с белыми и черными трюфелями, кофейная соль-эспрессо, соль с зеленым чаем- красивого зеленого цвета, копченая соль- в общем выбор огромный.

 

Выбор масел не меньше. В основном это оливковые масла первого отжима. Есть оливковые масла из разных регионов и провинций и  большой выбор масел с добавками и вкусами- от банального розмаринового масла, до масла с лаймом.  Перечислять весь спектр даже не буду. Но особо отмечу калифорнийские оливковые масла, очень достойные.  Думаю, что скоро помимо калифорнийского вина из долины Напа американцы будут гордиться и своими оливками.

 

Еще в магазине есть достаточно большой выбор бальзамических уксусов, видов 20. От классических темных выдержанных по 18 лет, до шоколадных, кокосовых и кофейных. Про инжирные и малиновые бальзамики вообще молчу, это само- собой.

 

 

 

Совсем скоро в магазине появится домашнее пиво разных сортов и скрабы для тела ручной работы.

 

Уйти из такого магазина и ничего не купить в моем случае в принципе не возможно. В таких магазинах мне всегда хочется все и сразу, выбрать что-то одно кажется нереальным. Глаза бегают, руки дрожат. Особенно когда самая дорогая соль в магазине стоит 9$ за банку 250 грамм. Для сравнения - в Москве аналогичная будет продаваться в каком-нибудь Гобус Гурме и стоить тысячи полторы. Ну все с собой увести из Нью Йорка не возможно, поэтому я купила только две маленькие баночки соли - черную гавайскую и розовую гималайскую. Теперь буду заказывать всем друзьям которые собираются в Нью Йорк привести мне по баночке, так и соберу коллекцию.

 

www.tfsnyc.com

 

Тэги:путешествия ,Нью Йорк
Добавил: Полина Манская, 15 Июня 2011
Понравилось + 1 | + 1
Комментарии
Была в нью йорке, но не знала про этот магазин! В следующий раз обязательно схожу! На рынке этом тоже не была((
13 Июля 2011 | 17:30 Ответить



Авторизуйтесь либо зарегистрируйтесь, тогда вы сможете оставлять комментарии.
Тэги