Teany. Чайная Моби в Нью Йорке.

 

Совсем скоро в Москве состоится концерт Моби. Весь город сейчас завешан его плакатами и это заставило меня вспомнить о том, что у Моби в Нью Йорке тоже есть свое маленькое кафе. Не могу сказать, что являюсь его фанаткой, но о кафе все равно расскажу.

 

 

Это маленькое кафе-чайная. Встретить в Нью Йорке чайную большая редкость. Вообще хочу сказать, что чай в Америке почти не пьют. Все пьют кофе литрами, из огромных бумажных стаканов, в основном на ходу. Понимаю, что смешно прозвучит, но чай в Америке считается интеллигентным напитком, не для всех, только для продвинутых ценителей. В основном его подают в пакетиках. Заваренный чай в чайнике вам принесут только в самых лучших ресторанах, это считается высшим классом. Помню как в Нью Йорке я заказывала чай, и по привычке уточняла что мне нужен «черный чай» - black tea. На меня смотрели как на ненормальную, типа, а какой он еще может быть, как не черный?

 

Кафе Моби специализируется именно на чае, называется оно «Teany» и находится на Манхеттене, на ривингтон стрит.

 

Это кафе Моби открыл в 2002 году вместе со своей девушкой  Келли. Моби и Келли очень любят чай, очень хорошо в нем разбираются. Кафе с большим выбором качественного и правильного чая им очень не хватало, поэтому они и решили открыть свое прямо по соседству с домом.  Так же в «Teany» особое внимание уделено завтракам, выбор блюд для завтрака там очень большой. Каждое блюдо в меню, по желанию, для вас могут приготовить в вегетарианском варианте. Почти все блюда и выпечка приготовлены по рецептам Келли.  В одном из интервью Моби говорит, что это кафе полностью является заслугой Келли, так как он и рад бы был принимать более активное участие в его открытии, но в связи с гастролями и записью музыкальных альбомов не мог уделять ему так много времени.

 

 

Сейчас в Teany представлено около ста сортов чай, а кухня почти полностью стала вегетарианской.

В 2005 году вышла книга «Teany book- stories, food, romance, cartoons and, of course tea», автором которой так же стала Келли.

 

 

https://www.teany.com/

Тэги:разное
Добавил: Полина Манская, 02 Июня 2011
Понравилось + 0 | + 0
Комментарии


Авторизуйтесь либо зарегистрируйтесь, тогда вы сможете оставлять комментарии.
Тэги