Королевский торт для свадьбы Кейт и Уильяма.

 

29 апреля состоялась свадьба принца Уильяма и Кейт Мидлтон. Пол мира следило за церемонией в прямом эфире. Но самое интересное, все же, осталось за кадром. После церемонии самые близкие друзья и приглашенные гости отправились на праздничный ужин. Нас, конечно, особенно интересовал королевский торт.  В Лондоне разворачивались настоящие страсти и борьба лучших кондитеров за право приготовления торта. Меньше чем за полтора месяца до церемонии стало известно, что Кейт отдала предпочтение известному английскому кондитерскому дому Фионы Кейрнс. 

 

 

И вот, наконец-то появились фотографии королевского свадебного торта. Восьми ярусный торт украшали более чем 900 сахарных роз. Так же торт украшал плющ - символ брака, три нижних яруса были украшены цветами ромашки-  знак невинности, каскадом по торту спускались цветы апельсина и яблока, желуди с дубовыми листьями- означают силу и выносливость, а так же цветы розы- символизирующие счастье и мир.

 

 

Четвертый ярус был украшен сложными узорами,  специально подобранными под декор и архитектуру праздничного зала.

Шестой ярус украшали цветы ландыша, означающие сладость и смирение. Так же на шестом ярусе красиво переплетались инициалы жениха и невесты.

 

 

Предпоследний ярус украшали главные национальные цветы Великобритании - английские розы, шотландский чертополох, валлийский нарцисс и ирландский трилистник. Также весь торт декорировали элементы кружева.

 

 

Почти у каждого яруса был свой вкус. В начинке использовались самые разные ингредиенты и вкусы. К примеру, изюм, орехи, вишня, французский коньяк, лимонная цедра и многое другое. Особо кондитер отмечает, что для приготовления торта она использовала только самые лучшие ингредиенты, такие как куриные яйца свободного выгула и самую лучшую муку.

 

Эскиз торта полностью контролировала сама Кейт. Именно ей принадлежала идея использовать в декоре «язык цветов». Также Кейт не хотела, чтобы торт получился слишком высоким и слишком тонким.

Самое сложное, по словам кондитера Фионы Кейрнс было перевести торт из кондитерской мастерской во дворец.

Работа над тортом продолжалась пять недель, а трудилось над ним более 50 человек. Стоимость королевского торта – 40.000$.

 

Помимо основного торта, был еще один. Этот торт приготовили специально по просьбе принца Уильяма. Это торт из шоколадного бисквита приготовленный по секретному старинному рецепту королевской семьи.

Тэги:свадебный торт
Добавил: Полина Манская, 06 Мая 2011
Понравилось + 1 | + 0
Комментарии


Авторизуйтесь либо зарегистрируйтесь, тогда вы сможете оставлять комментарии.
Тэги