Поиск: 

Eataly. New York.

 

Совсем недавно я вернулась из Нью Йорка. Из последней поездки я привезла с собой несколько тысяч фотографий и штук 10 тяжеленных кулинарных книг, первый раз в жизни пришлось платить за перевес. Прокляла все на свете, но это того стоило. Подробный рассказ о Нью Йорке выложу чуть позже, а сейчас хочу рассказать и выложить несколько фотографий одного замечательного места, которое открылось в самом центре Манхэттена не так давно- это рынок итальянских продуктов «Eataly».

 

 

В «Eataly» можно найти свежайшие фрукты, овощи и ягоды  круглый год. Больше всего меня поразил одел грибов! Такой ассортимент я не видела нигде- особенно удивили прекрасные белые грибы, как с картинки. Сфотографировать этот отдел не удалось, слишком много народу у него столпилось.

 

 

Хлеб пекут прямо при вас

 

 

Так же там отличный книжный отдел, где преимущественно  представлены книги итальянской кухни. Я купила парочку ))

 

 

 

 Ну и самое приятное! В каждом отделе- мясо, рыба, паста - есть свое кафе, где каждый день подают блюда из самых свежих продуктов, поэтому меню каждый день новое. Мы конечно же сели в рыбном отделе! Свежие устрицы, бутылка розового и настоящий редкий деликатес- печень морского черта стоили совсем не дорого!

 

 

Печень морского черта- ее еще называют морской фуа гра. Обалденно.

 

 

Продолжение следует! ))

Тэги:New York ,рынок ,путешествия ,
Добавил: Полина Манская, 18 Апреля 2011
Понравилось + 2 | + 3
Комментарии
фотографии просто потрясающие))))
УСТРИЦЫ......мммммммммммм.........
Жду продолжения!
18 Апреля 2011 | 18:17 Ответить

Продолжение будет! )))
19 Апреля 2011 | 16:51 Ответить

о да! Мне так жалко, что мы его обнаружили только в последний день пребывания в NYC. Помню как не могла могла уйти, хотелось унести с собой все))) Безусловно место замечательное! Обязательно вернусь! Спасибо за фотографии)))
10 Августа 2011 | 11:20 Ответить



Авторизуйтесь либо зарегистрируйтесь, тогда вы сможете оставлять комментарии.
Тэги