Фарфалле с тыквой и кейлом

 

Люблю готовить эту быструю и лёгкую пасту с тыквой и кейлом именно с фарфалле, но оставляю выбор пасты на ваше усмотрение. Я обожаю кейл и если он есть у меня в холодильнике, добавляю его практически везде. В один из таких дней я и приготовила эту пасту и с тех пор делаю её достаточно часто. Всё элементарно и занимает совсем немного времени. Если у вас оказался пармезан, супер, с ним будет еще лучше. 


Ингредиенты

 

Паста фарфалле - 300 грамм
Тыква - 300 грамм
Листья Кейла - небольшой пучок, примерно 60-80 гр
Чеснок - 4 зубчика
Чили - пол стручка или по вкусу
Петрушка - небольшой пучок, только листья
Оливковое масло 
Соль
Молотый черный перец

 

Рецепт

 

Тыкву разрежьте пополам, большой ложкой выньте семечки, нарежьте тыкву на куски среднего размера и отрежьте с каждого куска толстую корку.


Поставьте воду для пасты на огонь и дайте ей закипеть. 

 

Тем временем нарежьте тыкву на небольшие кубики. 

 

Кейл помойте, просушите, затем тонко нарежьте или порвите руками. Чили и чеснок нарежьте тонкими слайсами.

 

Хорошо посолите кипящую воду и засыпьте пасту, помешайте и варите до состояния альденте (она должна быть чуть твердая в середине) столько, сколько указано на упаковке. Обычно это занимает не больше 10 минут, за это время как раз приготовятся овощи. 

 

Пока паста варится, в большой сковороде, на оливковом масле на сильном огне обжаривайте тыкву. Через 3 минуты, когда на тыкве появится золотая корочка, добавьте кейл. Готовьте все вместе, помешивая на среднем огне еще несколько минут, добавьте чеснок и чили, посолите и готовьте овощи до тех пор пока тыква не станет мягкой, а кейл не уменьшится в объеме. 

 

Петрушку (только листья) очень мелко порубите. 

 

Проверьте готовность пасты, если она готова, откиньте её на дуршлаг и слейте воду.

 

В сковороду с готовыми тыквой и кейлом положите фарфалле сваренные «альденте», посыпьте сверху петрушкой, щедро полейте оливковом маслом, поперчите и хорошо все перемешайте. Сразу снимайте с плиты. Все готово. 

 

 

Тэги:рецепты ,паста ,овощи ,тыква ,кейл
Добавил: Полина Манская, 26 Ноября 2018
Понравилось + 2 | + 0
Комментарии


Авторизуйтесь либо зарегистрируйтесь, тогда вы сможете оставлять комментарии.
Тэги