Поиск: 

Meat Lovers by Josper

 

5 октября в ресторане Quadrum отеля Four Seasons состоялась презентация специального меню Meat Lovers by Josper. 


Josper- культовая профессиональная печь созданная в Каталонии в 1969 году. Это первая в мире печь совмещенная с грилем  которая позволяет готовить на 100% угле. 

 

Специальное меню из 9-ти блюд в Москве представляли ведущие шеф-повара компании, а так же владелец и сын основателя - Дарио Муле. 

Первое поданное блюдо из трех небольших закусок запомнилось мне на редкость идеально приготовленой спаржей. Чуть твердая в середине с тонкой ноткой дыма она была накрыта тонким хамоном, который чуть подтаял от ее тепла. 

Также особо отмечу говяжий стейк тар-тар который был подан в виде бургера-  прожарка экста-рейр (почти сырой, но не холодный), хорошо промасленная и зажаренная на гриле булочка в компании с медовой горчицей и карамелизированным до сладости луком. Без лишних слов скажу что свой идеальный бургер я бы приготовила именно так. 

Цветная капуста была приготовлена целиком- хорошо знакомый трюк за пределами России, но пока еще редкость в Москве. Сначала ее приготовили в сувиде на низкой температуре, а затем довели до ума в печи на углях. 


Печи Josper стоят на ведущих кухнях мира, к примеру знаменитую мозговую косточку в Noma готовят именно в ней. 


(фото- copenhagenfoodie) 

 

 

Тэги:события
Добавил: Полина Манская, 31 Октября 2015
Понравилось + 2 | + 0
Комментарии


Авторизуйтесь либо зарегистрируйтесь, тогда вы сможете оставлять комментарии.
Тэги