Советы как обустроить кухню

Лучший кулинарный журнал «Афиша Еда» собрал 50 советов о том как обустроить кухню. Для этого журнал собрал советы 15-ти профессионалов, в том числе и меня. Среди них так же есть Джейми Оливер, Рейчел Ку и ведущие российские кулинары.  Все советы даны в перемешку, и все они стоящие. 



 

 

Вот советы по обустройству кухни, которые дала я - 

1. Газовая плита - для меня наличие газа в доме решающий фактор при выборе квартиры. Несмотря на технический прогресс и огромный выбор электороплит, лучше газа пока никто ничего не придумал .

2. Острый нож - самый очевидный , но почему- то так редко встречающийся на многих кухнях предмет. Если мне предстоит готовить в гостях, всегда беру свои, но часто потом их забываю - таким образом снабдила всех друзей и родственников хорошими ножами, за что не перестают получать благодарности .

3. Большая деревянная разделочная доска - тяга наших сограждан ко всему малюсенькому часто обусловлена маленькими типовыми квартирами, но даже если ваша кухня всего два метра - большая доска должна быть ! Никаких стеклянных и пластмассовых в виде рыбки или яблочка - только большая, толстая и деревянная !

4. Большая мраморная ступка - несмотря на удобные блендеры ( без них никуда ), добротная ступка должна быть.

5. Терка microplane - мой must have! Настолько к ней привыкла что не понимаю как жила без нее раньше, тру на ней все - начиная от шоколада, заканчивая чесноком - кстати, чеснокодавки давно пора запретить.

Тэги:полина манская ,пресса
Добавил: Полина Манская, 19 Октября 2014
Понравилось + 2 | + 0
Комментарии


Авторизуйтесь либо зарегистрируйтесь, тогда вы сможете оставлять комментарии.
Тэги